搜 索:
编号 25206
问题类型 举报
提问者 匿名
问题 宿州市泗县一中今天通知高二和高一年级暑假将会补课,高二高一准备上课到7月13号才会放假。
提问时间 2017-6-25 12:37:53
答复单位 泗县教育体育局
答复时间 2017-7-27
解答 泗县一中安排上课至7月13日,是根据宿州市教育体局关于高中放暑假工作通知要求安排的,学校以及县教体局没有擅自安排或组织学生参与补课。县教体局严格要求各学校以及任何教师不得办班补课,县教体局暑期也开展了不定期巡查、暗访活动,一经发现违规办班补课行为的,都将按照有关规定严肃查处。暑期开学上课时间,学校将会严格按照宿州市教育体育局文件精神执行。

编号 25091
问题类型 举报
提问者 匿名
问题 萧县鹏程中学欲利用暑假时间进行强制补课。
提问时间 2017-6-19 23:00:32
答复单位 萧县教育局
答复时间 2017-6-29
解答 关于反映萧县鹏程中学欲利用暑假补课问题
萧县教体局十分重视,安排局职成股等相关股室人员到鹏程中学进行调查、走访、询问等方式,现将有关问题答复如下:
鹏程中学现在还没放暑假,学校在正常上课,没有发现让学生在暑期补课现象。


萧县教育体育局
2017年6月29日。


编号 24441
问题类型 举报
提问者 匿名
问题 池州市第六中学利用周六进行测试,周末只有一个白天的休息时间。
提问时间 2017-2-22 23:35:16
答复单位 池州市教育局
答复时间 2017-4-25
解答 经核实,池州六中近年来招收的学生中农村孩子占大多数,其中留守学生居多,这些留守学生离家较远,双休日回家往返存在一定的安全隐患。学校为了加强对留守学生的安全管理,本着为留守学生提供一个安全、安静的自学场所,让这些学生利用周六时间在教室自习、完成老师们布置的家庭作业,并安排部分教师值班维持秩序。市教育局已要求市六中严格贯彻规范办学行为的政策规定。

编号 18093
问题类型 举报
提问者 匿名
问题 萧县大屯镇中心学校宫校长2015年实行小学学生人数不足50人给50人义保经费,80人以上给100人给100人义保经费,不知是真是假?
提问时间 2015-4-18 20:10:26
答复单位 萧县教育局
答复时间 2017-4-25
解答 根据宿州市教育局、财政局《关于印发2015年宿州市义务教育经费保障机制实施办法的通知》(教计【2015】3号)文件精神,我县2015年不足100人的村小和教学点按100人核定安排义务教育保障经费,并足额及时下发到各校。

编号 24521
问题类型 举报
提问者 匿名
问题 阜阳师范学校周六、周日一直补课。
提问时间 2017-3-5 10:38:00
答复单位 阜阳市教育局
答复时间 2017-4-24
解答 网友您好,您反映的阜阳师范学校现为阜阳幼儿师范高等专科学校,系专科层次的普通高校,由阜阳市人民政府领导和管理。学校定位为:立足皖北,服务全省,面向全国,培养一专多能的学前教育师资,努力建成为我省幼儿教师培养、培训和学前教育科学研究的重要基地。经联系询问,该校不存在您反映的周六、周日补课现象,请您核实。感谢您对阜阳教育事业的关心和支持,欢迎

当前第1/共819页  首页  上一页   下一页  尾页
安徽省教育厅主办 厅基教处、厅信心中心承办